Певец-мусульманин написал песню в защиту христиан Ирака

01.12.2010
джерело: www.religio.ru

Популярный иракский певец Хуссам аль-Рассам написал песню, призывающую страну к единству. К этому мусульманского артиста подтолкнули события последних недель, а именно акты насилия по отношению к христианам в его стране.

Будучи человеком веры, он не мог промолчать, поэтому написал песню в сотрудничестве с поэтом Али Адивани. В ней звучит призыв к пророкам Мухаммеду и Исе (такое имя носит Иисус в Коране) прийти на помощь иракскому народу и победить злодеев, нападающих на мечети и церкви, сообщает Regions.ru со ссылкой на радио Ватикана.

Видеоклип с песней Хуссама аль-Рассама можно посмотреть на YouTube. В видеоряд включены съемки недавних терактов против христиан.

Песня Хуссама аль-Рассама вызвала не только положительные отзывы. Это заметно и по некоторым комментариям на сайте, которые были впоследствии удалены по причине их оскорбительного содержания.

Как сообщает радио Ватикана, в настоящее время зарождается все больше инициатив солидарности и молитвы за иракских христиан. Например, ассоциация "Помощь Церкви в беде" 21 ноября начала девятидневную молитву Богородице Неустанной Помощи, которой посвящена церковь в Багдаде, где террористы "Аль-Каиды" совершили теракт 31 октября.

Рекомендувати цей матеріал

X




забув пароль

реєстрація

X

X

надіслати мені новий пароль