Громадянська Освіта

http://osvita.khpg.org/index.php?id=1235060084


Международная летняя школа по правам человека

19.02.2009
джерело: www.hfhrpol.waw.pl

Мы рады проинформировать о том, что Хельсинкский Фонд по Правам Человека объявляет набор на 20-ю Международную летнюю школу по правам человека, которая будет проходить в Варшаве-Медзешине с 20 по 27 июня 2009 года.

К участию в школе мы приглашаем активистов правозащитных неправительственных организаций, сотрудников ВУЗов, а также представителей органов публичной власти и учреждений, ведущих деятельность, связанную с правами человека из стран Центральной и Восточной Европы и СНГ, ранее не принимавших участия в летних и зимних школах по правам человека, организованных Хельсинкским Фондом по Правам Человека. Кандидаты должны иметь высшее образование или быть на последнем курсе в высшем учебном заведении. В нашу программу включены лекции и практические занятия по темам: история и философия прав человека, внутренние и международные системы защиты прав человека, а также некоторые отдельные права (см. программу).

Лекции будут проводиться известными профессорами и экспертами в области прав человека и международного права. Рабочими языками Школы являются русский и английский. Участники должны свободно владеть одним из этих языков.

Программа и формуляр заявки на участие   прилагаются: 

 rtf-file (41.916 kb)

rtf-file (32.259 kb)

Участники (всего 65 человек) будут выбраны отборочной комиссией на конкурсной основе. В связи с ограниченным финансированием, только 30 участников из этого числа получат возмещение проживания в двухместных номерах и питания во время проведения Школы.

Около 35 человек смогут принять участие в Школе, оплатив расходы за проживание и питание - так, как указано в формуляре заявки.

Организаторы обеспечивают всем участникам бесплатно: лекции, практические занятия, а также их перевод, учебные материалы, медицинское страхование на время пребывания в Польше - при условии участия во всех занятиях Школы.

Не будут возмещены дорожные расходы, расходы связанные с получением визы, а также связанные с проживанием в отелях и питанием во время пути.

Участники могут пробовать обращаться в Хельсинкский Фонд за стипендиями на частичное возмещение дорожных расходов до Польши, обосновывая такую необходимость.

Желающих принять участие в Школе, просим выслать нам по электронной почте или обычной почтой следующие документы:

-  заполненный формуляр заявки
-  короткое резюме (CV),
-  рекомендательное письмо из организации или места работы.

Просим высылать документы электронной почтой: [email protected]
или по адресу:

Helsińska Fundacja Praw Człowieka
ul. Zgoda 11, 00-018 Warszawa, POLSKA

Крайний срок подачи заявок 21 февраля 2009 года. Документы должны быть заполнены на компьютере или печатной машинке. Только полные комплекты документов, высланные вместе, в которых заполнены все требуемые пункты, будут приняты к рассмотрению.

Кандидаты будут уведомлены о результатах конкурса до 8 мая 2009 г.


2008-12-16

Рекомендувати цей матеріал