Осторожно, Идея!

15.04.2009

Утрата чувства реальности – вот в чем кроется секрет привлекательности любой идеологии... В наших условиях идейность означает объединение одной части страны против другой.

Антикризисная диктатура

19.02.2009

Автор никогда не питал иллюзий по поводу мифического демократизма украинцев. Либеральные ценности не были по-настоящему близки нашим согражданам.

Європейський суд з прав людини як регіональний механізм захисту прав людини

23.01.2009

Дослідження учениці 10 класу гімназії „Престиж”, м. Київ

В очікуванні жертви

23.12.2008

Нинішнє засліплене самопоїдання еліти замикає цілу низку трагічних катаклізмів в історії України, які виробили стереотип про неспроможність українців самостійно керувати державою

Майдан – не вексель. І не індульгенція

27.11.2008

Хто там говорить про "поразку" Майдану-2004? Кому раптом стало "соромно"?

Схід і захід разом: миссия невыполнима?

19.09.2008

Гражданские ценности, гражданская взаимодействие, гражданская общество – вот потенциальные мостики между Востоком и Западом; нити, которыми можно скрепить расколотую страну. И Львову, и Донецку необходимы верховенство закона, свобода слова, прозрачность власти, ибо каждый из нас может столкнуться с произволом чиновников, ущемлением личных прав и свобод.

Письма из Тбилиси (2)

24.08.2008

У горя и слез нет национальности

О войне

20.08.2008

«Неправы все задействованные стороны – я имею в виду политиков и их "силовые структуры"… Прошу вас всех, ради мысли, сочувствия и сопереживания, давайте не поддаваться пропаганде – с обеих сторон, давайте держать собственное мнение, хоть это и непросто»

«Что-то в этом мире сильно не так» (письма из Тбилиси)

20.08.2008

Война. В дополнение к словам политиков и комментаторов - голос живого человека. «Как бы заразить каждую сторону – подозрениями в собственной неправоте и ощущением чужой боли? Тогда б и войн не было. А так – получите все, за вашу местечковость, неразвитость, стремление делиться на своих и чужих, за вашу слепоту, глухоту и нежелание видеть дальше своего носа...»

Крим. Що протиставити політиці кремлівських провокаторів?

08.07.2008

Асиметрична відповідь – ставка на громадські цінності. Кримчанин повинен почуватися повноправним громадянином України поза залежністю від мови, національності і культури

X




забув пароль

реєстрація

X

X

надіслати мені новий пароль