Громадянська Освіта

http://osvita.khpg.org/index.php?id=1200576377


Курс дистанционного обучения на тему «Мониторинг прав человека» [на англ]

17.01.2008
джерело: hrea.org

Инструктор: доктор Крассимир Канев

Данный курс дистанционного обучения предоставляет возможность участникам практическое руководство по мониторингу прав человека. Участники ознакомятся с доктриной и методологией мониторинга прав человека, в частности, посредством работы с международными организациями, различными местными НПО и другими агентствами, такими как Комитет по Предотвращению Насилия, Amnesty International, Human Rights Watch, Ассоциация Предотвращения Насилия (APT) и др. Курс освещает подходы к определению нарушения прав человека, сбора информации, проведения интервью, а также мониторинга некоторых основных прав и свобод человека в контексте анализа закрытых сообществ, лагерей беженцев, судебных разбирательств и т.п.

Курс предусматривает 60 часов чтения, работы в группах в режиме онлайн, интерактивному участию студентов с инструктором и выполнением различных заданий. Электронная почта будет основным источником принятия информации, хотя участники должны будут также иметь доступ в Интернет. HREA ежегодно организует курсы дистанционного обучения по мониторингу прав человека: исследованиям и оценке третьего сектора, разработке и развитию проектов, использованию информации и коммуникационных технологий для работы по правам человека; а также эдвокаси (на английском, арабском и русском языках).

Последний срок подачи заявок на участие в курсе: 1 июня 2008 г. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://www.hrea.org/courses/4E.html.

Рекомендувати цей матеріал